Как переоформить наследственный мотоцикл на себя, если срок прошел?

Здравствуйте! У меня есть мотоцикл, который оформлен на моего дедушку. Фактически владею им с 2006 года. Дедушка умер в 2009 году. Сейчас хочу Переоформить мотоцикл на себя в ГАИ (новый ПТС, номера). Надо доказать, что я собственник. Как это сделать? Вступить в наследство? У деда было трое детей: Галя, Валера и Володя. Я сын Володи, он умер в 1993 году. Мотоцикл никому (другим наследникам) , кроме меня не нужен, оспаривать не будут.

Вопрос:

1. Как мне стать официально собственником?

2. Необходимо ли будет привлекать к этому процессу Галя и Валеру(они занятые люди)?

Договор купли-продажи задним числом в нашем ГАИ не прошёл. :)

Спасибо за ответ.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Самый простой способ, если кто-то из наследников принял наследство, то пусть пишут у нотариуса заявление на дополнительное имущество (мотоцикл), оформляют мотоцикл на себя, а потом продают вам.

если они заняты, могут дать на кого-то доверенность, чтобы самим не ходить