8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить наследственный мотоцикл на себя, если срок прошел?

Здравствуйте! У меня есть мотоцикл, который оформлен на моего дедушку. Фактически владею им с 2006 года. Дедушка умер в 2009 году. Сейчас хочу Переоформить мотоцикл на себя в ГАИ (новый ПТС, номера). Надо доказать, что я собственник. Как это сделать? Вступить в наследство? У деда было трое детей: Галя, Валера и Володя. Я сын Володи, он умер в 1993 году. Мотоцикл никому (другим наследникам) , кроме меня не нужен, оспаривать не будут.

Вопрос:

1. Как мне стать официально собственником?

2. Необходимо ли будет привлекать к этому процессу Галя и Валеру(они занятые люди)?

Договор купли-продажи задним числом в нашем ГАИ не прошёл. :)

Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Олег, г. Санкт-Петербург
Маргарита Матвейкина
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Самый простой способ, если кто-то из наследников принял наследство, то пусть пишут у нотариуса заявление на дополнительное имущество (мотоцикл), оформляют мотоцикл на себя, а потом продают вам.

0
0
0
0

если они заняты, могут дать на кого-то доверенность, чтобы самим не ходить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016