8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить алименты, в связи с рождением ребенка в новой семье?

Здравствуйте! Помогите грамотно составить заявление в мировой суд. Между мной и истцом заключен брак в 2015, в 2016 у нас родился ребенок. Супруг имеет ребенка от другой женщины (в браке они не состояли, дочке 3 года). Мой супруг, после расставания с первой гражданской женой, подал в суд на уплату алиментов - есть судебное решение, по которому он уплачивает ¼ дохода на первую дочь. С 2015 года материальное и семейное положение нашей семьи изменилось: ту, совместную, квартиру, где проживал истец с ответчицей, он продал ей (свою долю). Мы, состоя в браке, были вынуждены покупать жилье через ипотечное кредитование, жилье 40 кв.м. на троих. Ипотечный платеж составляет ¼ заработка моего супруга, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, нашему ребенку 2 месяца. Я составила заявление, оно во вложении, хотелось бы ваших рекомендаций по этой проблеме. Подавать заявление от своего имени я не хочу, потому что судебные решения последнего времени по похожей проблеме, были таковы, что первой жене оставляли алименты ¼ заработка и второй жене присуждали ¼ , а хотелось, чтобы разделили 33% на двоих детей, потому что у первой гражданской жены доходы больше чем у нас, алименты в денежной сумме составляют на первую дочь 10 000 руб, а наша семья из трех человек вынуждена на данном этапе жить на 15 000 руб втроем. В социальную защиту мы обратиться не может, т.к. расходы на ипотечное кредитование и коммунальные услуги при расчете прожиточного минимума они не учитывают.

Показать полностью
  • Мировому судье судебного участка
    .docx
, Татьяна, г. Зеленогорск
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна. Как бы там ни было, но если хотите снизить размер алиментов, выплачиваемых Вашим мужем на первого ребенка Вам придется обратится с самостоятельным иском в суд к мужу о взыскании алиментов на своего ребенка и свое содержание. После этого Ваш муж может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов по всем исполнительным листам, чтобы их как-то уровнять.

1
0
1
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Исковое заявление составлено вполне грамотно.

Единственное, не лишним будет приложить дополнительно копию исполнительного листа.

В данном случае можно определяться отстаивать интересы самостоятельно или с помощью специалиста (представительство интересов юристом или адвокатом).

Но исковое заявление Вашему мужу следует подавать в любом случае от своего имени.

Также в любом случае размер алиментов на двоих детей не должен превышать 1/3 Вашего дохода. Если решение будет принято в размере 1/4, учитывая Ваше изложение проблемы, то подобное решение следует обжаловать в апелляционном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Военное право
8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
Мы с братом подписали контракт на СВО, брат погиб,я получил 2 ранения. 8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
, вопрос №4090780, Руслан, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом. Сахалинская область (87-ЗО Сах области, ст 49 и 52 ЖКРФ). Ссылаются что нет отдельной категории "иные" и есть только одна категория "малоимущие", при этом в законе 87-ЗО есть 2 категории и муниципалы обязаны вести учет 2 категорий, а уже из какого фонда муниципального или гос-го обеспечение это уже следующая стадия, сначала они должны на учет поставить это их обязанность. Вопрос: подробно разъяснить ситуацию и куда в какой суд обращаться, нужна ли уплата гос пошлины, нужно ли подключать Прокурора и направлять ему копию иска. Ребенок с редким сердечным заболеванием 2012 года рождения., по учетной норме проходим как нехватка квадратных метров, в собственности жилья нет, последний раз было 11 лет назад
, вопрос №4090513, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.09.2016