Как вступить в наследство по вкладам умерших родителей в сбербанке до 1991 года?

Как вступить в наследство, по вкладам умерших родителей в сбербанке до 1991г.,если сберкнижки утеряны? В наследство от родителей никакое имущество не получали.Подали исковое заявление в суд на восстановление срока наследования. Суд оставил заявление без движения, так как нужно доказать, что вклады действительно существуют. Банк мне никаких официальных данных не дает. Что делать? Я знаю, что вклады есть, но как доказать суду без сберкнижек, что они есть не знаю.

, Ирина, г. Владивосток
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

Тел.89878703425, могу подсказать гениальный и простой способ решения вашей проблемы )

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств
1.
Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в
деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные
доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств
для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в
собирании и истребовании доказательств

По вашей просьбе судья может направить письменный запрос в банк о предоставлении сведений о наличии вкладов родителей, это предусмотрено ГПК РФ