1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Может муж при разводе отсудить деньги, снятые в период брака со счета жены и положенные на счет?

Может ли муж при разводе отсудить деньги, снятые в период брака со счета жены и положенные на этот счет в период брака.

16 Сентября 2016, 20:27, вопрос №1380084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Может муж при разводе отсудить деньги, снятые в период брака со счета жены и положенные на счет? Может ли муж при разводе отсудить деньги, снятые в период брака со счета жены и положенные на этот счет в период брака.
женя

в силу семейного законодательства все нажитое в период брака имущество супругов является общим и может быть разделено по требованию одного из них. К имуществу также относятся и денежные средства. Т.е. все средства, находящиеся на счетах супругов могут быть разделены. Если же часть средств принадлежали супруге до брака, которые были в период брака перемещены на иной счет, то в разделе этих средств суд может отказать, если супруга докажет, что эти деньги принадлежали ей до брака и просто были перемещены на другой счет.

22 Сентября 2016, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.