276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как и в каких случаях можно лишить отца родительских прав?

Добрый день. У меня такая ситуация, с мужем в браке мы состоим чуть больше четырех лет, у нас двое маленьких детей, сынок почти четыре года и дочка годик и восемь месяцев. Муж ушел из дома и подал заявление на развод, я в свою очередь подола на алименты, после назначения судом алиментов супруга больше невидила, на звонки он не отвечал. Супруг на детей непритендавал и в своем заявление о разводе это указал. Дети были прописаны в квартире у мужа. На данный момент дела обстаят так, муж выписался с детьми из квартиры в никуда, документальное подтверждения этому есть, но прописать детей по месту своей регистрации без согласия мужа немагу, с супругом связи нет, телефон сменил, где проживает неизвестно, детки уже несколько месяцев негде незарегистрированны, не можем из за этого попасть в детский садик. Пожалуйста подскажите что делать, помогите пожайлуста.

16 Сентября 2016, 16:15, вопрос №1379881
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

но прописать детей по месту своей регистрации без согласия мужа немагу
Надежда

Кто Вам такое сказал?

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)ГК РФ

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

В соответствии с решением суда как я понимаю дети остаются с Вами. Вы имеете право зарегистрировать детей у себя.

По основному вопросу:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

16 Сентября 2016, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут