Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как вступить в наследство по завещанию, если позже было составлено другое завещание

на мое имя в 2008 году было оформлено завещание гражданкой Украины на квартиру в России взамен на уход за ней и оплату расходов на содержание этой квартиры. В 2013 году она умирает в Украине и обнаруживается другое завещание, оформленное на одну из ее племянниц. Правильно ли я поняла,что последующее завещание отменяет предыдущее без его отмены завещателем и мне теперь никто не возместит мои расходы. Спасибо, с уважением Валентина Гутова

22 Июля 2013, 18:38, вопрос №137950 Валентина, г. Балабаново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Да, согласно российскому законодательству именно так, хотя она составляла завещание  по украинским нормам. Но это международное правило.

    22 Июля 2013, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Да, отменяет. Хотя вы можете попробовать оспорить последующее завещание через суд. Если оно будет признано недействительным, то будет действовать завещание, составленное на вас.

    А вобще, на будущее, если вы хотите получить квартиру, взамен ухаживая за человеком, то лучше оформлять такие отношения договором пожизненного содержания с иждивением.

    22 Июля 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats