Как удочерить ребенка без согласия его родного отца?

Здравствуйте,живу с девушкой,хочу удочирить её дочь,могу ли я это сделать без отказной или согласия её родного отца и как? Спасибо.

, Алексей, г. Чистополь
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

если вы не состоите с этой девушкой в официальном браке то у вас вообще нет прав усыновить ее ребенка

Алексей
Клиент, г. Чистополь

Т.е.,если мы поженимся я смогу усыновить ребёнка без отказной её отца?сам он сидит в тюрьме