296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Будет ли предметом деления, не оформленная в наследство, часть участка?

Доброго времени суток.в 2003 году суд принял решение о праве вступления в наследство моей бабушки ей присудили 1/6 от участка , но документы она не оформила .В этом году мы решили запросить документы на участок .И пришел документ о том что участок принадлежит мне и моей матери без обременения.Моя бабушка умерла в этом году. Что хочу спросить.То что она отсудила и не оформила будет ли предметом деления в наследстве?

15 Сентября 2016, 21:46, вопрос №1379034
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
53
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоуральск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Да, присужденная бабушке часть земельного участка будет входить в состав наследственной массы.

Вне зависимости от факта государственной регистрации прав на наследственное имущество, наследник, принявший наследство, считается собственником наследственного имущества.

Ваша бабушка фактически приняла наследственное имущество, подав в суд о защите своих прав. Суд вынес решение в ее пользу. То есть 1/6 земельного участка, в отношении которой суд принял решение, будет входить в состав наследственного имущества после смерти бабушки и распределятся либо в соответствии с законом, либо по завещанию, если оно имеется.

16 Сентября 2016, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут