Как правильно, после развода, написать отказ от детей?
здравствуйте такой вопрос интересует жена бывшая после развода просит чтоб я отказался от детей как это лучше сделать и придется ли мне платить алименты после ?
, Александр, г. Кострома
Здравствуйте!
Просто отказаться от родительских прав и обязанностей в отношении ребенка невозможно. Если отцовство или материнство оформлены надлежащим образом, то родитель обязан воспитывать и содержать ребенка.
При отказе родителя от исполнения своих обязанностей его могут лишить родительских прав за виновное поведение с сохранением обязанности по содержанию ребенка (ст. 69, п. 2 ст. 71 СК РФ).