300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как и где получить справку о задолженности по алиментам, если неизвестно место жительства бывшего мужа?

Как получить справку о задолженности по алиментам если место жительства бывшего мужа неизвестно; суд о взыскании алиментов был в 2009 году в Алтайском крае, я сама сейчас живу в Кемеровской области г. Новокузнецк?

15 Сентября 2016, 13:53, вопрос №1378436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,7
Рейтинг Правовед.ru
3080
ответов
1025
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия! Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в 3-х дневный срок, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему
алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов
несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или
иного дохода. В случае несообщения по неуважительной причине данных сведений, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом (1000-2500 руб штрафа) + задолженность по алиментам пристав насчитает.
Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника.
По Вашему заявлению пристав объявит исполнительный розыск должника и его имущества, и сделает расчет задолженности.

15 Сентября 2016, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Новокузнецк

Надо ли мне доказывать судебным приставам что бывший муж не платит алименты? Если да, то каким образом мне это сделать?

15 Сентября 2016, 14:43
8,7
Рейтинг Правовед.ru
3080
ответов
1025
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Если муж сменил место работы и жительства у Вас должен быть исполнительный лист на руках — это и есть доказательство.

15 Сентября 2016, 15:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут