Можно ли продать квартиру, без согласия бывшего мужа, если на него оформлена 1/2 доля?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я развелась с мужем. Он выжил меня из квартиры. Мы с ним оба собственники в равных долях, по 1/2. Выкупить мою долю он не в состоянии. В квартире прописаны и проживают не совершенно летние дети. Могу ли я без его согласия продать квартиру, долю продавать не выгодно и сложнее. Спасибо.

, Раиса, г. Дивногорск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

  1. Здравствуйте, Раиса! К сожалению, долю мужа без его согласия Вы продать не сможете. Выкупайте его долю, договаривайтесь продать квартиру вместе или продавайте свою, не забывая, что сначала надо предложить мужу