136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Регистрация брака граждан украины на территории рф

Добрый день, меня зовут татьяна, в данный момент проживаю на территории РФ, но являюсь гражданкой Украины ( с территории ЛНР). Мы с мужем расторгли брак в 2007г. еще на украине, но все время продолжали жить одной семьей, т.е. развод был формальным. Сейчас находимся в москве и хотим зарегистрировать брак, возможно ли нам это сделать не выезжая на территорию украины и что для этого нужно. Если возможно то где это возможно сделать. Муж тоже гражданин украины, имеет вид на жительство в РФ. Спасибо.

14 Сентября 2016, 22:38, вопрос №1377756
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Добрый день!

Мы с мужем расторгли брак в 2007г. еще на украине, но все время продолжали жить одной семьей, т.е. развод был формальным. Сейчас находимся в москве и хотим зарегистрировать брак, возможно ли нам это сделать не выезжая на территорию украины и что для этого нужно. Если возможно то где это возможно сделать. Муж тоже гражданин украины, имеет вид на жительство в РФ. Спасибо.
Татьяна

Вы вправе обратиться в любое отделение ЗАГСа:

ст. 156 СК РФ: 1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Далее согласно

ст. 25 ФЗ «Об актах гражданского состояния»: Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
15 Сентября 2016, 05:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут