88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возможно ли приостановить решение суда по алиментам во время подачи апелляции?

Добрый день!

Подскажите, пжста, если мне присудили выплачивать 1/4 от моего дохода за алименты на ребенка от первого брака, не приняв в расчет ни то, что у меня уже есть судебный приказ на 1/4 на ребенка в нынешнем браке, ни то, что нынешняя супруга в очередном декрете по уходу за ребенком до 3-х лет, ни то, что на каждого из нас троих остается меньше прожиточного минимума....

можно ли каким-либо образом приостановить решение суда, чтобы не выплачивать 25% от дохода, и обратиться с апелляцией в следующую инстанцию? ведь насколько я понимаю, с меня должны удерживать 33% на двоих детей?

13 Сентября 2016, 21:42, вопрос №1376442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
285
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, в установленный для этого срок в этом случае решение суда не вступит в законную силу до рассмотрения вашей жалобы в вышестоящем суде.

14 Сентября 2016, 02:24
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Брянск

Михаил, здравствуйте!

Подскажите, пжста, а если решение суда уже вступило в силу? Судья постановил, что решение вступает в силу в день окончания дела. И я бы уже подал апелляционную жалобу, но мне до сих пор не могут выдать копию решения: то оно не готово, то нет судьи, то отказываются выдать копию, ссылаясь на то, что решение мне отправлено по почте... в общем, все очень мутно с момента первого заседания и до самого его окончания...

14 Сентября 2016, 11:45
285
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

надо смотреть решение там должно быть сказано о праве обжалования обычно на него дается месяц, и еще алименты все равно буд начислятсч независимо от вступления а закоооную силу решения суда.

14 Сентября 2016, 18:41
Сергей
клиент, г. Брянск

Спасибо, Михаил! Я понимаю, что алименты будут начисляться, ничего против этого не имею, т.к. сам добровольно перечисляю деньги, как на протяжении всего суд.разбирательства, так и в течение 3х лет. Просто для меня принципиально важен размер алиментов. Одно дело, когда с тебя удержат 25%, как было назначено судьей, и совсем другое, когда платишь 16,5%, чего и хотелось бы добиться.

Ведь я правильно понимаю, что если апелляционная жалоба будет принята, и будет утвержден размер алиментов в доли 1/6 от дохода, сумма задолженности за алименты будет пересчитана на 16,5%?

Заранее благодарю Вас за ответ!

14 Сентября 2016, 21:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут