Алименты на супругу

Разошлись с мужем в самом начале беременности (ушел к другой). Дать развод я отказалась. Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. В связи с тем, что финансово все бремя по покупке всего приданого для дочки легло на мои плечи, решила я начать общение с мужем с подачи иска в суд по взысканию алиментов на меня. Иск составила, документы приложила, но в суде сегодня у меня его не приняли. Сказали, что мне необходимо доказать свою нуждаемость, а именно: составить калькуляцию, указать свои доходы - расходы - в целом, затребовали объяснений почему мне нужны алименты.

Правомерен ли отказ принимать исковое в суде?

Что делать теперь? Составлять калькуляцию?

Письменного отказа не дали.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Сказали, что мне необходимо доказать свою нуждаемость, а именно: составить калькуляцию, указать свои доходы — расходы — в целом, затребовали объяснений почему мне нужны алименты.
Юлия

Здравствуйте. Как понять, «не приняли»?

Уточните, пожалуйста, Вам сказал о непринятии искового заявления секретарь (неправомочный это делать)?

В данном случае необходимо подавать исковое заявления и при необходимости прикладывать расчеты. Подать лучше всего в письменной форме по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

да, секретарь бегала в какой-то соседний кабинет, вышла, и сказала ровно то что я написала выше. Заявление мое отдала мне обратно.

В соседнем от секретаря кабинете находится судья.

Не могли ли бы Вы, пожалуйста, прислать сам текст искового заявления на ознакомление, желательно в чат?