8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

бракосочетание

Я собираюсь заключать второй брак, положено ли мне три оплачиваемых дня? И сколько неоплачиваемых?

, Сергей кир, г. Тольятти
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Предоставление оплачиваемого отпуска в связи с регистрацией брака законном не установлено. Такое может быть предусмотрено внутренними актами организации.

При этом работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников до пяти календарных дней.

1
0
1
0
Сергей кир
Сергей кир
Клиент, г. Тольятти

спасибо!

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Предоставление такого отпуска может быть установлено например коллективным договором, узнайте его содержание например в профсоюзной организации вашего предприятия (если таковая имеется). Законодательно такого права у работника не закреплено.

1
0
1
0
Вячеслав Великий
Вячеслав Великий
Адвокат

Уважаемый Сергей!

Если Вам необходимы дополнительные выходные дни, воспользуйтесь ст. 186 ТК РФ. Сдайте несколько раз плазму, и Вы тем самым заработаете дополнительные выходные дни, которые Вы сможете использовать по своему желанию, например, на бракосочетание в удобный для Вас день. После сдачи плазмы должно пройти не менее 14 дней, прежде чем Вы сможете снова сдавать её.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях, но так же после назначеного дня присяги у меня
Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях , но так же после назначеного дня присяги у меня должна состояться церемония бракосочетания, может ли это как то помешать в получении паспорта РФ и что делать в данной ситуации, фамилию оставляю свою после заключения брака.
, вопрос №4081995, Инна, г. Москва
Семейное право
Есть ли шанс добиться эмансипации путем бракосочетания?
Здравствуйте, ситуация вот в чем , есть девушка ей 17 лет , мне 22 . в том году ее мать лишили родительских прав и она уехала в приют , потом ее тетя взяла над ней опеку . первое время все было нормально , но потом начались постоянные ограничения и запреты учеба , дом и не минутой позже . в итоге она сбежала из дома на пару дней и вот она снова в приюте . Собственно вопрос в чем. есть ли шанс добиться эмансипации путем бракосочетания? я читал о том , что должны быть основания. Ну и хотелось бы узнать реально ли это вообще , часто ли органы опеки дают добро , как собирать документы на подачу если она в приюте , с чего начать если это возможно и т.д.
, вопрос №4077783, Феня, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Где я могу получить такую справку?
Добрый день! На работу нужна справка о предстоящем бракосочетании, чтоб отпустили на 3 дня за счет организации. Где я могу получить такую справку? В ЗАГСе дали только уведомление
, вопрос №4068618, Дарья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Сколько нужны прожить со дня бракосочетания, чтобы муж смог удочерить дочь
Сколько нужны прожить со дня бракосочетания, чтобы муж смог удочерить дочь..обращалась в органы опеки. Там сказали,что нет шансов,т.к законно женаты мы почти 2 месяца..и обязательное ли условие при усыновлении,чтобы ребенок нащывал отчима отцом
, вопрос №4067091, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Если супруг приобрел машину за неделю до бракосочетания, будет ли она делится при разводе?
Если супруг приобрел машину за неделю до бракосочетания,будет ли она делится при разводе? Кредит на данное авто выплачивался уже в браке.
, вопрос №4065771, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.08.2012