608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

бракосочетание

Я собираюсь заключать второй брак, положено ли мне три оплачиваемых дня? И сколько неоплачиваемых?

07 Августа 2012, 17:42, вопрос №13752 Сергей, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2561
ответ
986
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Предоставление оплачиваемого отпуска в связи с регистрацией брака законном не установлено. Такое может быть предусмотрено внутренними актами организации.

При этом работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников до пяти календарных дней.

07 Августа 2012, 17:53
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Тольятти

спасибо!

07 Августа 2012, 18:30
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27212
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Предоставление такого отпуска может быть установлено например коллективным договором, узнайте его содержание например в профсоюзной организации вашего предприятия (если таковая имеется). Законодательно такого права у работника не закреплено.

07 Августа 2012, 18:08
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Вячеслав
135
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей!

Если Вам необходимы дополнительные выходные дни, воспользуйтесь ст. 186 ТК РФ. Сдайте несколько раз плазму, и Вы тем самым заработаете дополнительные выходные дни, которые Вы сможете использовать по своему желанию, например, на бракосочетание в удобный для Вас день. После сдачи плазмы должно пройти не менее 14 дней, прежде чем Вы сможете снова сдавать её.

12 Августа 2012, 02:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут