124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получать алименты, если муж переехал жить в другой город?

Исполнительный лист был выдан мне на руки. Было заключено обоюдное согласие, энною сумму он давал на руки и плюс покупал ребенку вещи. Теперь он переезжает жить в другой город куда мне подавать на алименты.

12 Сентября 2016, 11:24, вопрос №1374461
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,7
Рейтинг Правовед.ru
3081
ответ
1026
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в 3-х дневный срок, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему
алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов
несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или
иного дохода. В случае несообщения по неуважительной причине данных сведений, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом (1000-2500 руб штрафа) + задолженность по алиментам пристав насчитает.

Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника.

По Вашему заявлению пристав объявит исполнительный розыск должника и его имущества


13 Сентября 2016, 00:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут