Раздел имущества, которое совместно нажито

Делим имущество которое нажили за 23 года в браке.А теперь я с 17 сыном вынуждена была уйти из совместно нажитой квартиры не забрала ни чего .А теперь в процессе дела предоставила оценку имущества которым он пользуется , его адвокат топает ногами что я сама должна забрать это все имущество а его подопечный теперь не желает пользоваться этими вещами и пусть они будут в счет компенсации мне за разницу в долях .Но я не хочу забирать эти вещи которыми он пользуется со своими бесконечными сожительницами .Что можно предпринять и чем аргументировать перед судом что я не хочу забирать эти вещи пусть они будут его долей

, Людмила, г. Москва
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Ваша задача доказать, что эти вещи нужны больше ему, чем Вам.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ,

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебномпорядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Уточните о каком имуществе идет речь.

Людмила
Клиент, г. Москва

Имущество это мягкий уголок , кухгарнитур ,кух стол , прихожая ,телвизор ,стенка все это я оценила в 94 тыс

Ну он же оставил себе эти вещи и пользовался ими, когда Вы ушли т.е. они ему были нужнее