604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Какое разрешение, доверенность нужно на выезд ребёнка в составе группы с руководителем?

Подскажите пожалуйста разрешение одного или обоих родителей необходимо при выезде ребёнка в Белоруссию,чтобы не было проблем на границе?

11 Сентября 2016, 15:35, вопрос №1373880
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Если лицо, не достигшее совершеннолетия, покидает Россию в составе группы без отца, матери, прочих законных представителей, оно обязано иметь такие документы:

  • заграничный паспорт;
  • удостоверенное нотариусом согласие отца или матери на поездку ребенка за рубеж с указанием руководителя группы или человека, сопровождающего детей.

Вывод: для выезда ребенка в Белоруссию, необходимо нотариально удостоверенное согласие об этом одного из родителей.

11 Сентября 2016, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.