8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бывшего мужа не разрешать видеться с ребенком?

Добрый день. Развелись с мужем бывшим когда ребенку было 8 мес. Родители бывшего видели его 1 раз в месяц, инициативы особо не проявляли. причина развода - поднял руку на меня,когда ребенок был на руках.Заявление я писала, но потом испугалась, что может сказаться на судьбе ребенка уголовное дело отца - забрала его. Сейчас второй брак и второй ребенок.Сыну от первого брака 2,5 года, бывший муж видется с ним раз в месяц на улице.на данный момент Бывший изЪявляет желание забирать ребенка к себе и своим родителям..я боюсь отдавать.Он так же написал заявление на работе,чтоб 25%дохода от его зп перечисляли мне. Как правильно поступить , чтоб у них было минимум возможностей видеть сына?

Показать полностью
, Вика, г. Оренбург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

отдельно проживающий родитель имеет право на общение с ребенком — это закреплено в законе. Ограничить общение отца с ребенком вы можете только в том случае, если докажете в суде, что такое общение наносит вред ребенку.

0
0
0
0
Антон Овчинников
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! Если договориться у Вас не получается, то Вы можете просто не давать видеться бывшему мужу с ребенком. Вероятнее всего, после этого, он обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. В суде Вам необходимо будет доказывать, что в настоящее время ввиду возраста ребенка не желательно оставлять его без матери на длительный срок, возможно, жилищные условия бывшего мужа и его родителей не позволяют нахождению там ребенка, либо имеются основания полагать, что бывший муж и его родители могут оказать на ребенка неблагоприятное воздействие. Все зависит от конкретного случая, и то, полностью оградить отца от общения с ребенком у Вас, вероятнее всего, не получится, он, в первую очередь, отец и имеет право на общение со своим ребенком.

0
0
0
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар
Боитесь то почему? Это сперва нужно понять.
Алименты он сам стал платить, так что не получится у Вас ограничить его в общении с ребёнком. С Ваших слов — вполне таки достойный отец он.
То что Вам сейчас может быть полезным — это определить порядок общения с ребёнком, чтобы не случилось так, что он его заберёт и не отдаст.
Надеюсь мой ответ Вам помог.
С уважением к Вам и Вашей ситуации,
Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар
0
0
0
0
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно действующему законодательству, Семейному кодексу РФ, Ваш бывший муж имеет право участвовать в жизни ребенка, в том числе видеться.

Вопрос с общением Вы можете решить:

-самостоятельно;

-обратившись в органы опеки для заключения мирового соглашения;

— в суде.

Хочется отметить, что инициатором в любом случае должен выступать отец ребенка. Если он пойдет в суд, то Ваша задача будет «минимизировать» время общения. В качестве обоснования своей позиции в суде, Вы можете говорить, что ребенок маленький, развелись с его отцом, когда малышу было всего несколько месяцев, ребенок видит его очень редко — всего раз в месяц на непродлжительное время, поэтому почти не знает. В связи с чем, Вы боитесь оставлять их наедине и разрешать общение на территории отца без Вас. В своем возражении на его исковое заявление подробно пропишите график и порядок общение таким, каким Вы его видите.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: Не пытаться говорить в суде, что хотите запретить общение полностью. Это только может вызвать лишний негатив в Ваш адрес, так как пока отец не лишен родительских прав, он имеет полное право общаться.

Также очень важно, всегда идти на контакт с органами опеки и попечительства. Так как их заключение по делу с указанием графика имеет очень весомое значение для судьи.

По поводу 25% заработка: Бывший муж перечисляет Вам деньги на содержание ребенка все время пока Вы в разводе или нет? Взысканы или нет алименты официально? Не было ли задолженности?

1
0
1
0
Вика
Вика
Клиент, г. Оренбург

25% перечисляет с мая 2016 г. До этого деньги просто время от времени иногда с промежутком в 3 мес, видал на карту Сбербанка.на алименты не подавала Боюсь потому что родители мужа настроены негативно и сами не проявляют инициативы встречи, им это нужно лишь чтоб меня злить, мать его орала,когда в 1 месяц нужны были деньги на массаж ребенку, говорила что не даст и много подобных случаев.и можем ли мы без разрешения бывшего сменить город и уехать в другой на пмж?

Для переезда в пределах РФ никакие разрешения со стороны бывшего мужа не требуются. У нас в стране свобода передвижения.

Если и отец ребенка и его родители проживают в одном городе, то, как показыает практика, суд при рассмотрения иска от отца и бабушек/дедушек отдельные часы последним не устанавливает. если они все-таки обратятся в суд все вместе, то Вам надо будет акцентировать на этом внимание судьи, что отдельные часы для бабушки устанавливать нецелесообразно, что она может общаться в тоже самое время, когда и отец, так как ребенок маленький, её почти не знает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 09.09.2016