Я подала иск в суд на развод, каким образом ответчик получит приглашение в суд?

Добрый день!

Я подала иск в суд на развод. Каким образом ответчик получает приглашение в суд? Его на дом приносят или кладут в почтовый ящик? Могут ли удовлетворить иск сразу на первом заседании?

, Лена, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

1. Высылают почтой

2. Нет, как правило дают срок на примирение.

Лена
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо! Успехов Вам!

Татьяна Анохина
Юрист, г. Пенза

Ваш ответчик получит исковой материал, который ему направит суд. Затем суд вызовет Вас и Ответчика на беседу, где предложит решить вопрос мирным путем.