Как оформить доверенность на маму, чтобы она за меня получила сертификат на материнский капитал?

Здравствуйте!Я гражданка России,но проживаю за границей,скажите,пожалуйста,какие документы нужны кроме доверенности на маму для получения сертификата,так как не получается получить его самой,и где можно взять образец этой самой доверенности.Заранее спасибо

, Алсу, г. Москва
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Добрый день, такая доверенность подлежит нотариальному заверению.

Примерный образец доверенности:

Я, гражданка Российской Федерации ____________ФИО доверителя, «ХХ» месяц ХХХХ года рождения, паспорт серия ХХ № ХХХХ, выданный «ХХ» месяц ХХХХ г. орган, выдавший паспорт: _______, зарегистрированный по адресу: адрес регистрации, настоящей доверенностью уполномочиваю
________ Российской Федерации ФИО, «ХХ» месяц ХХХХ года рождения, паспорт серия ХХ № ХХХХ, выданный «ХХ» месяц ХХХХ г. орган, выдавший паспорт: ___________, зарегистрированный по адресу: адрес регистрации,
быть моим представителем во всех государственных учреждениях и организациях по вопросу оформления документов и получения сертификата на материнский (семейный) капитал, написания заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (направлении использования средств материнского (семейного) капитала), для чего предоставляю право производить необходимые юридические и иные действия, связанные с представлением моих интересов, включая, но не ограничиваясь правом подписывать, подавать и получать необходимые заявления, письма, справки, уведомления, другие необходимые документы, расписываться за меня и совершать все иные законные действия, связанные с исполнением настоящего поручения. Доверенность выдана сроком__________
Доверитель: ________________ / фамилия, имя, отчество доверителя