Продлят ли выплату алиментов на ребенка, которому 18 лет, если он продолжит очное обучение?
Добрый день! Не могли ли Вы подсказать до какого времени уплачиваются алименты? Ребенку исполняется 18 лет. Отец должен платить алименты, если он будет учиться очно? Если нет, то какие документы он должен придаставить Можно подробно по данной ситуации.
Согласно ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия. Поэтому только до 18 лет.