Как потребовать свой паевой взнос в потребительском обществе?

14 августа 2016 г. наступил срок выплаты моего пая в потребительском обществе светлый путь, а администрация всячески задерживает выплату и на мои звонки не отвечает... посоветуйте, что делать

, Ольга Дзюбина, г. Орел
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Ольга

Вы должны письменно в претензионном порядке обратится к руководству потребительского общества светлый путь с требованием выплатить вам паевых накоплений, или пояснить причину не выплаты паевых накоплений. Дайте им срок не ответят, Тогда вам придется токо в судебном порядке требовать выплаты паевых накоплений.

При обращении в суд ваше письменное обращение к потребительскому обществу светлый путь будет доказательством того что вы пытались во внесудебном порядке решить данный вопрос но ответчик проигнорировал вашу просьбу.

с уважением к ВАМ

Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, к ответу коллеги могу добавить только то, что разумный срок ответа на претензию составляет 10 дней. После его истечения, можете сразу обращаться в суд.