Деление наследства, если дети не участвовали в жизни родителей

здравствуйте, ситуация такая : я и мой муж проживали с его подителями в их квартире(прописан там только муж и его родители)пришло время делмть их наследство так как они умерли и объявились другие дети , которые пытаются нас выселить, тоесть квартиру поделили на три части (трое детей) мы получили одну долю но это ничтожно ее даже не продать и жить вместе не реально с ними мы подали в суд что бы отсудить хотябы получить две доли так как они не учавствовали в судьбе пожелых родителей и такак это единственное жилье моего мужа и даже если нампродать квартиру мы не сможем купить дажеодну комнату, к слову у нас ребенок инвалид но мы с ней прописаны в другой квартире, Адвокакт сначало взялась говоря что этоплевое дело а теперь ее предупредил адвокакт которого наняли друие дети что они наймут кого нибудь в качестве свидетелей и те расскажут что это именно мы прлсто не пускали их к подителям , Наш одвакат сдулся а мы р растерянности, ... понятно что без нашего согласия ни кто с квартирой ничего не сделает но и житья они нам не бадут это факт , как нам поступить?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина. Поскольку наследство — это безвозмездное получение имущества наследниками, то значение не имеет тот факт, что двое из трех наследников участие в жизни пожилых родителей не принимали. Однако при разделе наследственного имущества между наследниками, тот наследник, который при жизни пользовался наследственной квартирой, вправе получить её себе, выплатив остальным наследникам компенсацию остальным наследственным имуществом и деньгами.

Екатерина
Клиент, г. Москва

а как же статья что недобрасовестные дети не помогали больным родителям? и дело в том что мы там жили делали ремонт и платили кварплату, стоимость квартиры повысмли и теперь получется что сами себе во вред? ведь платить чтобы выкупиь надо больше? да и не соглашаются они на этои их цель выпровадить нас ои туда всеми силами

Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

недобросовестными наследниками можно их признавать только через суд. От того что они не ухаживали за родителями, наследниками они быть не перестали. А так как не было завещания, то наследственную массу и поделили по закону в равных долях между наследниками. А увеличить Вам долю не получится даже в судебном порядке, потому как будут нарушаться права других наследников. Отходить от равенства долей можно только по соглашению между наследниками.