8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление наследства, если дети не участвовали в жизни родителей

здравствуйте, ситуация такая : я и мой муж проживали с его подителями в их квартире(прописан там только муж и его родители)пришло время делмть их наследство так как они умерли и объявились другие дети , которые пытаются нас выселить, тоесть квартиру поделили на три части (трое детей) мы получили одну долю но это ничтожно ее даже не продать и жить вместе не реально с ними мы подали в суд что бы отсудить хотябы получить две доли так как они не учавствовали в судьбе пожелых родителей и такак это единственное жилье моего мужа и даже если нампродать квартиру мы не сможем купить дажеодну комнату, к слову у нас ребенок инвалид но мы с ней прописаны в другой квартире, Адвокакт сначало взялась говоря что этоплевое дело а теперь ее предупредил адвокакт которого наняли друие дети что они наймут кого нибудь в качестве свидетелей и те расскажут что это именно мы прлсто не пускали их к подителям , Наш одвакат сдулся а мы р растерянности, ... понятно что без нашего согласия ни кто с квартирой ничего не сделает но и житья они нам не бадут это факт , как нам поступить?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина. Поскольку наследство — это безвозмездное получение имущества наследниками, то значение не имеет тот факт, что двое из трех наследников участие в жизни пожилых родителей не принимали. Однако при разделе наследственного имущества между наследниками, тот наследник, который при жизни пользовался наследственной квартирой, вправе получить её себе, выплатив остальным наследникам компенсацию остальным наследственным имуществом и деньгами.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

а как же статья что недобрасовестные дети не помогали больным родителям? и дело в том что мы там жили делали ремонт и платили кварплату, стоимость квартиры повысмли и теперь получется что сами себе во вред? ведь платить чтобы выкупиь надо больше? да и не соглашаются они на этои их цель выпровадить нас ои туда всеми силами

Алексей Плоткин
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

недобросовестными наследниками можно их признавать только через суд. От того что они не ухаживали за родителями, наследниками они быть не перестали. А так как не было завещания, то наследственную массу и поделили по закону в равных долях между наследниками. А увеличить Вам долю не получится даже в судебном порядке, потому как будут нарушаться права других наследников. Отходить от равенства долей можно только по соглашению между наследниками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2016