Какой налог надо заплатить при продаже квартиры, если она приватизирована в 2015 году и у нее 5 собственников?
Здравствуйте.
Помогите посчитать налог с продажи-покупки квартиры.
Условия:
Продаётся квартира за 5млн. 600тыс. Собственников 5 человек, из них 3 несовершеннолетних. Общедолевая собственность по 1/5 доли. Собственность - приватизация 2015 года. Эту квартиру покупают с использованием материнского капитала (400тыс).
Покупается другая квартира за 3млн. 700тыс. Доли в новой квартире распределяются: по 6/20 трём несовершеннолетним и по 1/20 двум взрослым. Новая квартира покупается с использованием материнского капитала (400тыс).
Сделки проходят одновременно.
Спасибо за ответы.
Сергей Иванович.