Где найти практику или пленум по вопросу наследства?

Ситуация, кто сталкивался или ссылку на практику скинет, гражданин имеет земельный участок и дом. Живет один, разведен, есть дочь. Сам гражданин умирает в 2016г. Уже когда почти вступила дочь в наследство, объявляется родной брат покойника с договором купли-продажи недвижимости оформленный задним числом 2014г. и не зарегистрированный по сей день. Брат обратился с иском о признании за ним права собственности.

Подпись на договоре очень сильно отличается от подписи покойника на других документах, однако подчерковедческую рассматриваю как самый последний вариант.

, Артём, г. Москва

Артем, добрый день.

Видимо без экспертизы не обойтись, я кстати тоже искал практику подобного рода и не смог найти, возможно коллеги смогу найти.

А по делу, можно оспорить данный договор, так как он нигде не фигурирует, плюс сами говорите существенно отличается подпись.

С уважением, Виктор Иванов.