Как оформить наследуемый дом, с незаконной перепланировкой?

оформляем документы на наследование дома, все документы собрали, нотариус отказывается оформлять так как незаконно была пристроена веранда к дому хозяином дома, что делать?

, Ольга, г. Ставрополь
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
оформляем документы на наследование дома, все документы собрали, нотариус отказывается оформлять так как незаконно была пристроена веранда к дому хозяином дома, что делать?
Ольга

Здравствуйте Ольга, это довольно распространенная ситуация, в данном случае необходимо обращаться в суд с иском о признании за наследниками права собственности на данное домовладение вместе с пристроем, но перед подачей иска необходимо получить заключения контролирующих органов и архитектуры о соблюдении СНиП в данной пристройке.