8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить наследство после смерти отца, по 1/2 доле на дочерей?

Добрый день! У меня умер папа, мама жива. У нее нас 2 детей. Я и сестра. Как правильно оформить документы, чтобы квартира досталась мне и сестре поровну?

После смерти папы еще не прошло 6 месяцев. Мама с сестрой пошли к нотариусу, она посоветовала оформить папину долю на сестру. Вопрос? почему они могут это сделать до 6 месяцев? И как мне оформить мамину долю на себя, чтобы сестра не могла в будущем претендовать на нее?

02 сентября 2016, 10:57, ОЛЬГА, г. Москва
Павел Орват
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, возьмите документы подтверждающие родство, пойдите к нотариусу и напишите заявление о вступлении в наследство, их действие законно, так как вы не явились к нотариусу.

02 сентября 2016, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как правильно оформить наследство после смерти мужа?
При переезде на постоянное место жительства была продана квартира и выписаны все жильцы. Не успев уехать из города и умер муж. Как правильно оформить наследство после смерти, и в каком месте по старой прописке или по новому месту жительства.
04 марта 2019, 05:56, вопрос №2279912, Любовь Петровна, г. Тында
2 ответа
Наследство
Как оформить наследство после смерти мужа и какие нужны документы?
Как правильно оформить наследство после смерти мужа и какие нужны документы? в браке 36 лет и как дорого мне обойдется оформление наследства, пенсия у меня 8500 (30 лет стаж(((((( думаю хватит ли мне этих денег на оформление наследства... ведь ещё деньги на лекарства и коммуналку нужны..... как жить дальше...
24 декабря 2018, 03:19, вопрос №2207804, олеся, снт. Алтай
2 ответа
Наследство
Как правильно оформить наследство после смерти мужа и какие нужны документы?
как правильно оформить наследство после смерти мужа, какие нужны документы пошаговая инструкция и нужно ли мне за оформление платить ? в браке 36 лет прожили
23 декабря 2018, 12:12, вопрос №2207387, олеся, снт. Алтай
2 ответа
Наследство
Как разделить наследство после смерти отца, если он жил последние 13 лет с другой женой?
Скажите пожайлуста как будет делится наследство после смерти отца ,если он жил последние 13 лет с другой женой и у него была одна двухкомнатная квартира , привитизированная в это-же время , и одна однокомнатная квартира , которую ему подарила его мама (наша бабушка ещё при жизни ) т.е. оформила дарственную. Наследники - сын и дочь от первого брака и его настоящая жена. С уважением. Заранее благодарен.
13 октября 2015, 19:06, вопрос №1005447, Игорь, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Наследство после смерти отца
Подскажите, нужно ли отказываться от наследства после смерти отца, если я в него не вступала изначально и нигде не ставила свои подписи? С отцом, до его смерти, не проживала и не видела его уже несколько лет. Официально у него была другая семья без его детей. Ребёнок есть с его фамилией на стороне. Фактически родные дети ему только я (дочь-24 года) и сын (несовершеннолетний). Теперь его нынешняя семья меня разыскивает, чтобы я якобы поставила подписи об отказе наследства. Но я в него и не вступала. Никаких дел с ними иметь не хотела и не хочу, а они не оставляют меня в покое. Смерть отца произошла 12.10.2013. Сейчас уже 26.06.2014. Подскажите, что же мне делать!? С уважением. Заранее спасибо!
26 июня 2014, 10:55, вопрос №485855, Лиля, снт. Тверь
3 ответа
Дата обновления страницы 02.09.2016