8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли муж наследником квартиры после смерти жены, если квартира была приватизирована до брака?

Здравствуйте! Является ли муж наследником в квартире после смерти жены, если квартира была приватизирована до брака на супругу, её дети в приватизации не участвовали, были совершеннолетними, но прописаны. Спасибо.

, Андрей, г. Новокузнецк
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Да, является наряду с детьми и родителями умершей.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Макшанов
Алексей Макшанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Согласен с предыдущим ответом. Муж является наследником первой очереди, наряду с детьми и родителями умершей. (п. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Момент приватизации квартиры для данного вопроса правового значения не имеет.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как делить квартиру после смерти собственника, если она не приватизирована?
Если квартира не приватизированна. Как делить квартиру посли смерти собственника. Но в этом квартире проживает инволит внучка и она там прописана.
, вопрос №2660583, Владимир, г. Муром
1 ответ
Наследство
Как будет делиться квартира после смерти супруга, если ДДУ был оформлен на каждого по 1/2 до брака?
Здравствуйте. Как будет делиться квартира после смерти супруга, если ДДУ было оформлено на каждого по 1\2 до брака, свидетельство о праве собственности получено уже в браке. Оплата квартиры была уже в браке. Спасибо.
, вопрос №1918075, Елена, г. Москва
3 ответа
Наследство
Если квартира после смерти жены, принадлежит мужу и одному из детей, кому она будет принадлежать после смерти мужа?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если квартира после смерти жены, принадлежит мужу и сыну по 1/2 доли. А у второго ребёнка в данной квартире нет ни доли, ни прописки, то после смерти отца кому будет принадлежать квартира? И в каких долях? Заранее спасибо
, вопрос №1493262, Елена, г. Москва
4 ответа
Право собственности
Имею ли я право на квартиру после смерти мамы, если квартира была приватизирована в 2006 году на маму?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на квартиру или долю в ней после смерти мамы, если квартира была приватизирована в 2006 году на маму, я прописан в этой квартире с 1997 года, но мама оформила дарственную сестре в декабре 2014 года, а умерла в ноябре 2015 года? Я - единственный сын мамы, других братьев и сестёр нет, мужа у мамы тоже не было. Даёт ли мне моя прописка в этой квартире вообще какие-нибудь права? Заранее благодарен Вам за ответ!
, вопрос №1057843, Сергей, г. Омск
1 ответ
Наследство
Наследство после смерти отца, если квартира была приватизирована мачехой
имею ли право на наследство после смерти отца если квартира не была преватизирована и я там не была прописана а мачеха после смерти отца ее приватизировала
, вопрос №1049390, руслан, г. Орел
1 ответ