Является ли муж наследником квартиры после смерти жены, если квартира была приватизирована до брака?

Здравствуйте! Является ли муж наследником в квартире после смерти жены, если квартира была приватизирована до брака на супругу, её дети в приватизации не участвовали, были совершеннолетними, но прописаны. Спасибо.

, Андрей, г. Новокузнецк
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Да, является наряду с детьми и родителями умершей.

Алексей Макшанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Согласен с предыдущим ответом. Муж является наследником первой очереди, наряду с детьми и родителями умершей. (п. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Момент приватизации квартиры для данного вопроса правового значения не имеет.