Как оспорить иск о разделе имущества, если ранее был устный договор с женой, о продаже машины?
Разошлись с гражданской женой разделили имущество, часть отдал деньгами
, машина оформлена была на нее, но покупал ее я,договорились как только я найду покупателя переоформлю она подпись поставила в ПТС и договоре купли продажи в чистом бланке, я эту машину продал вписав нового владельца спустя некоторое время она заявляет что машина ее и вызывает в суд в исковом заявлении как мне сказал помошник судьи по делу об имуществе, как быть в этой ситуации?
Добрый день, Владимир. Так регистрация купли-продажи прошла в ГИБДД на покупателя или нет? Если да, то ответчиком должен быть покупатель, если иск об истребовании автомобиля. Если же она требует от ВАс денежную сумму от продажи, то лучше изучить исковое заявление, чтобы понять обоснование иска. Вы вправе подать возражения на иск с приложением доказательств. Я советую Вам в суде получить копию искового заявления или ознакомится с делом полностью.
Если вышлете исковое заявление, то тогда можно сформировать вам позицию по делу и подготовить письменные возражения.