Здравствуйте, Олег.
на кого оформлена квартира?
Купленную в период брака квартиру нельзя признать вашим имуществом поскольку была произведена доплата общих средств (все доходы и средства супругов в период брака считаются общим имуществом), но вы можете просить суд определить вашу доля в праве в большем размере (более 1\2)
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
2. Зависит от того ка кого оформлена. По общему правилу дети не имеют право собственности на имущество родителей, а регистрация по месту жительства дает лишь право проживания.
3. Общие долги супругов в силу закона при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Однако, для того чтобы признать кредит общим долгом нужно доказать целевое использование (в интересах семьи), а также согласие второго супруга на получение кредита.
Квартира в общей долевой собственности (без выделения долей)
если без определения долей — это совместная собственность.
Если детей не включили в договор то и собственниками они не являются, значит при определении долей и разделе имущества супругов наличие детей не повлияет.