8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с брата денежную компенсацию за мою долю наследства, если при оформлении я не вступил в права?

Наследниками после смерти отца остались я и мой брат. Брат вступил в наследство а я нет. Брат получил в наследство квартиру и обещал, что продаст ее и отдаст половину стоимости. Но обманул. Скажите какое исковое заявление я должен подать в суд и как собрать доказательства? Спасибо.

, Лариса, г. Балаково
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! С точки зрения закона, после вступления в наследство Ваш брат стал единоличным собственником квартиры и был вправе распоряжаться ею и вырученными от ее продажи денежными средствами по своему усмотрению.
Опять-таки, с точки зрения закона, передавать Вам какую-либо часть вырученных средств он был не обязан. Его обещания остаются всего лишь обещаниями. Перспективы судебного спора в данной ситуации фактически равны нулю.

0
0
0
0
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Единственный вариант, который вижу я — это Вам вступить в наследство и после оспорить сделку. Это возможно если через суд восстановите срок для принятия наследства, ну или признаете себя принявшим наследство. Доводы, которые Вы привели, для суда значения иметь не будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
Здравствуйте! Бывший супруг хочет компенсировать мне половину стоимости ремонта, сделанного в его квартире на общие средства. Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
, вопрос №4061226, Элла, г. Тула
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Семейное право
На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
моя мама хочет через суд, забрать мою долю в трех комнатной квартире. Я там прописана с того момента как родилась, живу там, плачу за кварплату, сейчас мне 21 год. На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
, вопрос №4058764, Ксюша, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016