Просрочка по микрокредитам, возможна ли реструктуризация долгов во всех компаниях в один банк?

Добрый день!у меня просрочки по 1 месяцу по карте Тинькофф и Сбербанк,платила исправно,но набрала микрозаймов в 17 компаний(общая задолженность состовляет около 300000 руб с %)з/п мне не позволяет отдать эти все микрозаймы в один месяц.Кредит мне не дают,так как кредитная история уже испорчена и моя справка 2-ндфл с работы не позволяет.С микрофинансовыми компаниями не договоришься,они мне названивают целыми днями,я не откащываюсь платить.Что в такой ситуации можно сделать,возможна ли реструкторизация всех этих компаний в один банк?

, Наталия, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Печальная конечно у вас ситуация. 17 микрозаймов это громадная цифра. Лично в вашей ситуации, единственный выход я вижу в банкротстве себя как физ.лица. Мне кажется сумма у вас наберется в 500 000 рублей. Вы рассматриваете этот вариант?

Платить прекращайте, вы не покроете и своих %. Поэтому тело долга не уменьшается и вы просто кормите банк

Наталия
Клиент, г. Москва

нет,500000 руб у меня не наберется

Обращайтесь в чат завтра, у меня будет время. Есть возможность еще первой обратиться в суд и попытаться рассчитать долг по ставке ЦБ РФ