8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разделить имущество, после развода и взыскать долг за пользование имуществом, с бывшего мужа?

Уже более 2-х лет не проживаю с мужем ,развелась по суду только месяц назад .

У нас приватизированная 3-х комнатная квартира долевая собственность на 4 человека ( меня,мужа ,дочь и сын оба совершеннолетние ) Все эти 2 года он проживал в моей однокомнатной квартире доставшейся мне от родителей ! Не проживаю с ним больше по причине его поведения (пьянки ,угрозы ,избиение)! Ранее в однокомнатной квартире проживал мой сын с супругой и дочерью !После последнего инцидента попала в больницу ,но сотрудники полиции отговорили писать заявление т,к сломаный нос и ушибы по их словам мелочи жизни! Так как жить вместе стало невозможно и не безопасно договорились с ним что он будет проживать в моей однокомнатной квартире и платить квартплату ! Сына с женой и ребенком забрала к себе в 3-х комнатную квартиру! На данный момент в моей квартире организован притон ,проживают посторонние люди ,соседи жалуются на постоянный шум ! За последний год не уплачено в совокупности порядка 70 тыс рублей ! Я все оплатила квитанции сохранила ! Сын разговаривал с ним просил чтобы он платил кварплату ,но он ответил что денег у него нет ,что зарплата маленькая и что это не его проблемы ! Выгнать из своей квартиры я его боюсь ,так как он на законных основаниях вернется в нашу 3-х комнатную ! У моего сына сейчас уже 2-е детей дочка 5 лет и сын 2 месяца ! нам либо прийдется ютиться в однушке ,либо жить под постоянным страхом ! На добровольный раздел имущества он скорее всего не согласиться ! хотя мы бы смогли предоставить ему 1/4 его доли ! Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации !

Показать полностью
, Ольга, г. Рязань
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! А вы не рассматривали вариант: вашу однокомнатную квартиру разменять на долю вашего супруга, то есть он передает вам долю в квартире где выживете со своей семьей, а вы ему передаете свою однокомнатную квартиру. Вы такой вариант не рассматривали?

С уважением!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Рязань

Слишком неравноценный размен !

Слишком неравноценный размен!
Ольга

Тогда придется договариваться с бывшем супругом о других вариантах, иначе никак.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016