8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова сумма алиментов на одного ребёнка, если отец не работает?

Какая сумма алиментов на одного ребёнка если отец не работает. Как правельно рассчитать сумму

27 августа 2016, 10:47, Евгения, г. Москва
Андрей Люблийнер
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Евгения, добрый день! Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти заработка или иного дохода родителей.

Статья 83 СК РФ говорит о том, что При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)

иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной

доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо

если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других

случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и

(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно

нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер

алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или

одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и

в твердой денежной сумме.

Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в

твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом

кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с

правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

27 августа 2016, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
При подаче заявления на пособие с 3 до 7лет, как указать сумму алиментов на ребёнка если каждый месяц она разная
При подаче заявления на пособие с 3 до 7лет, как указать сумму алиментов на ребёнка если каждый месяц она разная!!?
25 мая 2020, 04:18, вопрос №2782197, ирина, г. Снежинск
1 ответ
Семейное право
Как получить отказ от ребёнка, если отец не родной?
Как получить отказ от ребёнка если отец не родной.Не биологический.Ребёнку 8 лет.Находимся в разводе.
04 февраля 2020, 10:50, вопрос №2672248, света, г. Великий Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Может ли муж выйти в отпуск по уходу за ребёнком, если жена не работает?
Добрый день! Может ли муж выйти в отпуск по уходу за ребёнком если жена не работает? И какие документы нужно предоставить работодателю для оформления отпуска по уходу за ребёнком?
25 февраля 2017, 11:22, вопрос №1551712, Лиля, г. Москва
2 ответа
Алименты
Какова сумма алиментов на 2 детей, если отец безработный?
Здравствуйте , скажите подалуйста какова сумма алиментов на 2 детей если отец безработный ?
25 февраля 2016, 14:09, вопрос №1157926, Антон, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли отец забрать ребёнка, если я не работаю и являюсь студенткой в академическом отпуске?
Может ли отец забрать ребёнка, если я не работаю, являюсь студенткой в академическом отпуске по уходу за ребёнком до 11 февраля 1018 года, живём у моих родителей, прописаны с малышом ( 8 месяцев) тут. Я не курила никогда и не пила, кроме меня ребёнком ни кто не занимается, психическими заболеваниями не страдаю, переодически посещаю психолога... Муж работает, но постоянного контракта нет, не пьёт не курит, место жительства нет, но может приобрести квартиру в любое время
11 октября 2015, 05:27, вопрос №1002336, Анастасия, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2016