8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как суд поделит совместно нажитое имущество?

Здравствуйте! В данный момент происходит процесс расторжения брака. В браке был нажит автомобиль, стоимостью 839 000 рублей. Часть денег 400 000 рублей было взято из семейного бюджета, а часть 439 000 рублей было взято в кредит. Во время нахождения в браке оплачивались платежи на сумму 72 000 рублей. А после фактического прекращения брачных отношений я продолжала оплачивать платежи, только уже свою половину от ежемесячного платежа. Вопрос в следующем как суд поделит эту машину? Ему автомобиль, а мне половину от стоимости автомобиля, то есть 419 000 тысяч? Или машину ему, а мне половину от всех платежей совершенных в браке (то есть 400 000 / 2= 200 000 и 72 000 / 2= 31 000) ?

И что будет с платежами которые я платила после фактического прекращения брачных отношений (оно будет как то делиться или нет? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
В данный момент происходит процесс расторжения брака. В браке был нажит автомобиль, стоимостью 839 000 рублей. Часть денег 400 000 рублей было взято из семейного бюджета, а часть 439 000 рублей было взято в кредит. Во время нахождения в браке оплачивались платежи на сумму 72 000 рублей. А после фактического прекращения брачных отношений я продолжала оплачивать платежи, только уже свою половину от ежемесячного платежа. Вопрос в следующем как суд поделит эту машину? Ему автомобиль, а мне половину от стоимости автомобиля, то есть 419 000 тысяч? Или машину ему, а мне половину от всех платежей совершенных в браке (то есть 400 000 / 2= 200 000 и 72 000 / 2= 31 000)?
Алёна

Добрый вечер!

Совместно нажитое имущество и совместные долги делятся по общему правилу в равных долях. Лучше если бы вы заключили соглашение в котором подробно описали кому какое имущество переходит, кто будет продолжать исполнять кредитные обязательства и др. Но, если договорится не удастся, то в судебном порядке будете делить совместное имущество, при этом в суде вы вправе предлагать свой вариант раздела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
Здравствуйте. Развод. В браке трое детей. И совместно нажитое имущество-квартира. Квартиру купили на мною заработанные деньги, а также на материнский капитал. Дети проживают с матерью в этой квартире. В зелёной бумаге собственником указана только жена. Без детей. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
, вопрос №4057861, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, до брака была куплена машина на мои средства так же еще взят кредит на мое имя
Здравствуйте, такая ситуация, до брака была куплена машина на мои средства так же еще взят кредит на мое имя на машину, сейчас в браке, получается при разводе у меня нет право на половину стоимости авто, как сделать так что бы это было совместно нажитое имущество
, вопрос №4057498, ирина, г. Москва
Семейное право
Значит 70м2 должны быть моими или я не прав?
Моя жена владеет 1/3 долей в частном доме.ее мать 2/3. Мы все проживаем в этом доме.На мои деньги площадь дома была увеличена с 60 м2 до 200 м2. Реконструкция.Теща проживает на своей половине-30 м2.на остальных метрах-мы с женой и детьми.В случае развода на какую долю я могу претендовать?с одной стороны сделок с недвижимостью не было.при увеличение площади доли остались прежние.с другой стороны площадь увеличилась в 3 раза.а это совместно нажитое имущество. Мои мысли следующие-увеличение площади составило 140 м2.значит 70м2 должны быть моими или я не прав?подскажите.
, вопрос №4056907, вадим, г. Волгоград
Семейное право
Развести должны быстро, ведь нет спорных моментов?
Здравствуйте. С мужем начались порхие отношееия, сказал разлюбил. Жить больше со мной не хочет. Есть ребëнок, мы в браке. Хочу второго он не хочет. Хочу забеременеть вторым и как узнаю о безопасности подать на развод. Мужу всë равно ребëнок ее будет еужен хочу родить для себя. Если он так согласится сделать можно после рождения ребёнка не записыаать на мужа? Везде пишут автоматически запишут. Алименты тркбоввть на ребëнка не буду. На развод оба срноасны, ребëнок останется со мной, муж не против. Ребëнку еет 3 лет. Развести должны быстро, ведь нет спорных моментов? Совместно нажитого нет, только ребëнок
, вопрос №4056106, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество
Добрый день! Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество. На момент развода в браке присутствовал 13 летний ребёнок. Муж оставил квартиру себе, мы только прописаны. Хотя последние 18 лет коммунальные платежи совершала я. На что по суду можно рассчитывать
, вопрос №4055806, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 25.08.2016