Как суд поделит совместно нажитое имущество?

Здравствуйте! В данный момент происходит процесс расторжения брака. В браке был нажит автомобиль, стоимостью 839 000 рублей. Часть денег 400 000 рублей было взято из семейного бюджета, а часть 439 000 рублей было взято в кредит. Во время нахождения в браке оплачивались платежи на сумму 72 000 рублей. А после фактического прекращения брачных отношений я продолжала оплачивать платежи, только уже свою половину от ежемесячного платежа. Вопрос в следующем как суд поделит эту машину? Ему автомобиль, а мне половину от стоимости автомобиля, то есть 419 000 тысяч? Или машину ему, а мне половину от всех платежей совершенных в браке (то есть 400 000 / 2= 200 000 и 72 000 / 2= 31 000) ?

И что будет с платежами которые я платила после фактического прекращения брачных отношений (оно будет как то делиться или нет? Заранее спасибо!

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В данный момент происходит процесс расторжения брака. В браке был нажит автомобиль, стоимостью 839 000 рублей. Часть денег 400 000 рублей было взято из семейного бюджета, а часть 439 000 рублей было взято в кредит. Во время нахождения в браке оплачивались платежи на сумму 72 000 рублей. А после фактического прекращения брачных отношений я продолжала оплачивать платежи, только уже свою половину от ежемесячного платежа. Вопрос в следующем как суд поделит эту машину? Ему автомобиль, а мне половину от стоимости автомобиля, то есть 419 000 тысяч? Или машину ему, а мне половину от всех платежей совершенных в браке (то есть 400 000 / 2= 200 000 и 72 000 / 2= 31 000)?
Алёна

Добрый вечер!

Совместно нажитое имущество и совместные долги делятся по общему правилу в равных долях. Лучше если бы вы заключили соглашение в котором подробно описали кому какое имущество переходит, кто будет продолжать исполнять кредитные обязательства и др. Но, если договорится не удастся, то в судебном порядке будете делить совместное имущество, при этом в суде вы вправе предлагать свой вариант раздела.