Может ли суд определить место жительства детей в пользу отца, если они прописаны у него, но он не работает?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мы с мужем развелись, дети прописаны у него и он хочет чтобы они жили у него. Он не работает, стоит в центре занятости на учете. Я работаю живу с новым молодым человеком он тоже работает. Дети записаны на бывшего мужа. Может ли он забрать у меня детей?

, Екатерина, г. Верхняя Пышма
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Екатерина. При рассмотрении данного спора важно привести доводы того, что Ваши условия проживания и содержания детей лучше по сравнению чем у бывшего супруга. При тех обстоятельствах, что Вы обозначили вряд ли суд оставит детей с отцом.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

Полагаю, что в данном случае, чтобы забрать у Вас детей, ему необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей и порядка общения с детьми второго родителя.