8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд определить место жительства детей в пользу отца, если они прописаны у него, но он не работает?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мы с мужем развелись, дети прописаны у него и он хочет чтобы они жили у него. Он не работает, стоит в центре занятости на учете. Я работаю живу с новым молодым человеком он тоже работает. Дети записаны на бывшего мужа. Может ли он забрать у меня детей?

, Екатерина, г. Верхняя Пышма
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Екатерина. При рассмотрении данного спора важно привести доводы того, что Ваши условия проживания и содержания детей лучше по сравнению чем у бывшего супруга. При тех обстоятельствах, что Вы обозначили вряд ли суд оставит детей с отцом.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

Полагаю, что в данном случае, чтобы забрать у Вас детей, ему необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей и порядка общения с детьми второго родителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Ребенку 3г может ли суд оставить?
Здравствуйте подскажите если сьемная квартира и дети прописаны со мной,отец ребёнка подал на определение чтобы жил ребёнок с ним.Ребенку 3г может ли суд оставить?основании нет у ребёнка все есть
, вопрос №4083845, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.08.2016