Начислят ли задолженность по алиментам за период, когда отцовство ещё не установили?

Здравствуйте,если отцовство установят в судебном порядке,начислят ли алименты за период ,когда отцовство не было еще установлено???

, дмитрий, г. Норильск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно статье 107 семейного кодекса, алименты присуждаются с момента обращения в суд. По этому алименты присудят вам с того момента когда был подан в суд иск, о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

С уважением!

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании
алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты
не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента
обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств
на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать
алименты, от их уплаты.
дмитрий
Клиент, г. Норильск

Спасибо, но я не задавал вопрос и не регистрировался на сайте. Возможно это какая-то система продвижения ресурса, посредством спама, либо кто-то вбил мою почту, как произвольный набор символов, чтобы получить ответ и не засорять свой ящик.

дмитрий

Но тем не менее, вопрос был задан и я на него дал ответ.

С уважением!