8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена мужа подала на алименты, надо ли нынешней жене подавать тоже?

Бывшая жена мужа подала на алименты в размере 25% и сообщила суду, что муж не платил алименты, начислили долг в 700 тыс и алименты в размере 25% до 18-летия (первому ребенку будет 18 лет в феврале 2017 года).

До этого официально она на алименты не подавала, муж платил ежемесячно договоренную сумму, есть выписки из банка.

Сейчас у мужа на работе по решению суда отчисляют ей 70% от зп, мне и моему ребенку (ему 4 года) не достается ничего (мы живем раздельно, но не разведены).

Вопросы:

1. Может ли суд пересмотреть сумму долга или вообще его аннулировать, если предоставить выписки о перечислении денег его бывшей

2. Надо ли мне подавать на алименты в размере 16,5% или договоренной сумме

3. Если я не подала на алименты сразу после рождения ребенка, имеет ли бывшая жена право на 25% или автоматически максимум это 16,5% (1/2 от 33%)

Показать полностью
, Лидия, г. Москва
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам следует подать на взыскание алиментов в размере 25 %.Это для того, чтобы на удержание из зарплаты по сумме долга оставалось не более 20% ( 70- 25-25= 20)..

Иск о снижении алиментов до 1/6 вправе заявлять только Ваш муж и только после взыскания с него алиментов в Вашу пользу. Но делать этого ему не следует т.к. все равно остальные деньги будут удерживаться в счет долга.

Что касается пересмотра суммы долга то здесь почти все плохо. Скорее всего этот долг был взыскан по решению суда, которое вступило в законную силу. Для того чтобы это решение отменить или изменить надо подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции., восстановив до этого в судебном порядке срок на подачу апелляционной жалобы. Если же вдруг удержание долга осуществляется по постановлению судебного пристава-исполнителя, то тогда есть шанс оспорить этот долг.

0
0
0
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

непонятно как мог появиться долг поскольку алименты присуждают со дня подачи заявления за прошедший период алименты не присуждаются надо видеть решение суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На какие пособия я могу подать и что мне положено?
Здравствуйте, вопрос такой, от первого брака ребенку 18 лет, учится, стипендию не получал , был превышен доход,алименты уже не получает. Я замужем, но подали на развод с нынешним мужем на алименты подавать не хочу, нахожусь в декретном отпуске младшему 1,5 г , на работу планирую выходить по исполнению 3 лет. На какие пособия я могу подать и что мне положено?
, вопрос №4049144, Марина, г. Краснодар
Жилищное право
Здравствуйте, у моего мужа квартира муниципальная, но в ней еще прописаны его бывшая жена и ее сын, не его а ее
Здравствуйте, у моего мужа квартира муниципальная, но в ней еще прописаны его бывшая жена и ее сын, не его а ее, он не может меня прописать, говорят надо согласие подписанных в квартире, это так, даже на временную прописку они должны присутствовать? Спасибо
, вопрос №4048786, Ольга, г. Иркутск
Алименты
Могу ли я после совершеннолетия сама подать на алименты?
Подскажите, пожалуйста! Летом мне исполняется 18 лет. Отец ушёл из семьи, когда было 8 лет, с того времени алименты не платил. Мама подавать не хочет. Могу ли я после совершеннолетия сама подать на алименты?
, вопрос №4048548, Антонина, г. Москва
Наследство
Если у бывшего мужа, погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Если у бывшего мужа ,погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в наследство, на получение средств выплачиваемых в случае гибели участника СВО, могу ли я взыскать с неё его задолженность по алиментам??? Заранее спасибо
, вопрос №4048477, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
Здравствуйте. Муж установил скрытую камеру в квартире бывшей жены, чтобы смотреть за маленькой дочкой 3 годика(вместе они не проживают),так как бывшая жена пьëт и уходит по ночам из дома, оставляя ребëнка одного. Камеру нашли и написали на него заявление в полицию. Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
, вопрос №4046344, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016