Какую законную силу имеют инструкции П-6 и П-7 (инструкция о порядке приемки продукции производственно-технического назначения)?

Доброго времени суток, Уважаемые Юристы.Подскажите пожалуйста, документ "Инструкция о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству" Постановления Госарбитража СССР от 15 июня 1965 года, какую законную силу он имеет?В каком кодексе или документе прописана возможность использования данной инструкции?

, Максим, г. Самара
Сидор Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это две действующие инструкции. Самый простой способ в этом убедиться — ввести наименование: ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМКИ ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННО — ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ в поле «Поиск» справочно-правовой системы КонсультантПлюс. Там же найдёте ссылки на документы, регламентирующие порядок применения этих инструкций.