8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снизит ли суд алименты на ребенка, если мы заключим соглашение на содержание совместного ребёнка?

Здравствуйте. У моего мужа обьявился ещё один ребёнок. Был суд, доказали отцовство, назначили ежемесячную выплату 25% от заработка. Обязан ли суд снизить выплату с 1/4 до 1/6, если мы с супругом заключим соглашение на содержание совместного ребёнка. Дети имеют одинаковые права на содержание от отца.

23 августа 2016, 15:17, Евгения, г. Самара
Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов с мужа на Вашего ребенка После этого снизить алименты на другого ребенка до 16,%% ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

мировому судье судебного участка №хххх района ххххххххххххххх г. Москвы 11хххх, г. Москва, ул. хххх, д.ххх Истец: ххххххх хххххххх хххххх адрес регистрации: г. Москва, хххххххххххххххххххх тел: 8(ххх) ххх-хх-хх Ответчица: ххххххх хххххххх хххххх адрес регистрации: г. Москва, хххххххххххххххххххх тел: 8(ххх) ххх-хх-хх Третье лицо: ххххххх хххххххх хххххх адрес регистрации: г. Москва, хххххххххххххххххххх тел: 8(ххх) ххх-хх-хх Исковое заявление О приведении размера алиментов в соответствие с п.1 ст. 81 СК РФ Я, хххххххх хххххххххх ххххххххх(Истец), на основании Решения мирового судьи судебного участка № ххх района хххххххххххх г. Москвы по делу № ххххххх от хх.хх.хххх г. уплачиваю алименты в пользу хххххххххх ххххххх ххххх (бж) на содержание хххххххх ххххххххх ххххххххх (Старшего ребенка) (дата рождения — хх.хх.хххх г.) ежемесячно в размере 1/4 (одной четвертой) доли всех видов заработка. Кроме того, хх хххххх 2013 г. у меня родился хххххххххх ххххххххх хххххх (Младший ребенок), и хх хххххххх 2013г. между мной и матерью ребенка — ххххххххххх хххххххххх хххххххх (НГЖ) в соответствии с главой 16 Семейного кодекса РФ было составлено Соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка, согласно которому я обязан ежемесячно перечислять алименты в размере 1/6 (одной шестой) доли всех видов заработка в пользу хххххх хххххххх хххххх(НГЖ) на содержание ххххххх хххххххх хххххх(Младшего ребенка) (дата рождения хх.хх.ххххг.). Общий размер ежемесячно выплачиваемых мной алиментов составляет 5/12 (пять двенадцатых) моего заработка, что превышает установленную действующим законодательством долю, поскольку согласно п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, «алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей — одной трети заработка и (или) иного дохода родителей». Дети имеют право на получение равного содержания от родителя независимо от того, проживают они совместно с ним или отдельно от него, а также от того, содержатся они добровольно или в судебном порядке. На основании изложенного и в соответствии со ст.81 СК РФ, ПРОШУ: 1. Изменить размер алиментов, ежемесячно взыскиваемых по Решению мирового судьи судебного участка №хххх района хххххххххххх г. Москвы по делу № хххххх от хх.хх.ххххг. в пользу ответчицы ххххххххххх ххххххххххх хххххххххххх на содержание Старшего ребенка с 1/4 до 1/6 доли всех видов заработка. Приложения: 1 Копия искового заявления-2 экз. 2.Копия Решения по делу №хххххххх от хх.хх.ххххг.-1 экз. 3. Копия Соглашения об уплате алиментов на содержание ребенка от хх.хх.2013г.-1 экз. 3.Копия Свидетельства о рождении Старшего ребенка-1 экз. 4. Копия Свидетельства о рождении Младшего ребенка-1 экз. 5. Копия Свидетельства об установлении отцовства Младшего ребенка-1 экз. 6. Справка из ГКУ «ИС района хххххххххххххххххх» -1 экз. 7. Квитанция об оплате госпошлины-1 экз.

23 августа 2016, 15:36
1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Самара

Спасибо большое.Все доступно,понятно.Но теперь проблема в составлении,нужна справка ндфл за 6месяцев,а супруг работает только два.Ждать времени нет.Как мне в суд на алименты подать на мужа?

23 августа 2016, 17:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, считается ли моя семья многодетной если нас в семье 4 ребёнка Мне 19лет я учусь в колледже, среднему 17( в этом году 18) и 14 и младшему 12 Мы получаем пенсию по потери кормильца
Здравствуйте, считается ли моя семья многодетной если нас в семье 4 ребёнка Мне 19лет я учусь в колледже , среднему 17( в этом году 18) и 14 и младшему 12 Мы получаем пенсию по потери кормильца.
12 февраля, 04:18, вопрос №2983705, Анастасия, Луганск
1 ответ
Трудовое право
Может ли бабушка взять больничный, если мать в момент заболевания ребёнка работает?
здравствуйте! может ли бабушка взять больничный, если мать в момент заболевания ребёнка работает? то есть у матери нет никаких оснований НЕ взять больничный самой. бабушке как-то раз уже давали больничный, когда я лежала в больнице на операции, но тогда у бабушки на работе не потребовали никаких документов подтверждающих, что мать сама лежит в больнице.
28 февраля 2020, 17:36, вопрос №2700132, Арина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Мой бывший подал на уменьшение алиментов, снизит ли суд алименты?
Здравствуйте, мой бывший подал на уменьшение алиментов моей дочери 1.6, по суду присудили 25%,его новая жена подала на него тоже на алименты ей тоже присудили 25%,я не работаю, так как ребёнок маленький в садик только в 2 года, единственный доход это алименты, его требование, чтобы его жене была 1/6 и мне 1/6,хотя он мне ещё задолженность полностью не загасил, вопрос такой снизит ли суд алименты?
20 декабря 2019, 21:56, вопрос №2626873, Ольга, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть коляску, если мы на ней возили ребёнка и немного поцарапали колеса?
Могу ли я вернуть коляску , если мы на ней возили ребёнка, немного поцарапали колеса, коляска нам нравится просто мы не знали , что ручка не перекидывается и ребёнок всегда повернут в одну сторону.
02 июня 2019, 14:57, вопрос №2381819, ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я аннулировать отцовство, если не являюсь биологическим отцом ребёнка и как это сделать?
Здравствуйте! Я собираюсь развестись со своей женой, но у нас есть ребенок который мне не родной и на момент его рождения я не был знаком с его матерью и я его усыновил уже в браке. Могу ли я аннулировать отцовство если не являюсь биологическим отцом ребёнка?
09 декабря 2017, 15:04, вопрос №1840236, Иван, г. Ейск
6 ответов
Дата обновления страницы 23.08.2016