8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снизит ли суд алименты на ребенка, если мы заключим соглашение на содержание совместного ребёнка?

Здравствуйте. У моего мужа обьявился ещё один ребёнок. Был суд, доказали отцовство, назначили ежемесячную выплату 25% от заработка. Обязан ли суд снизить выплату с 1/4 до 1/6, если мы с супругом заключим соглашение на содержание совместного ребёнка. Дети имеют одинаковые права на содержание от отца.

, Евгения, г. Самара
Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов с мужа на Вашего ребенка После этого снизить алименты на другого ребенка до 16,%% ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

мировому судье судебного участка №хххх района ххххххххххххххх г. Москвы 11хххх, г. Москва, ул. хххх, д.ххх Истец: ххххххх хххххххх хххххх адрес регистрации: г. Москва, хххххххххххххххххххх тел: 8(ххх) ххх-хх-хх Ответчица: ххххххх хххххххх хххххх адрес регистрации: г. Москва, хххххххххххххххххххх тел: 8(ххх) ххх-хх-хх Третье лицо: ххххххх хххххххх хххххх адрес регистрации: г. Москва, хххххххххххххххххххх тел: 8(ххх) ххх-хх-хх Исковое заявление О приведении размера алиментов в соответствие с п.1 ст. 81 СК РФ Я, хххххххх хххххххххх ххххххххх(Истец), на основании Решения мирового судьи судебного участка № ххх района хххххххххххх г. Москвы по делу № ххххххх от хх.хх.хххх г. уплачиваю алименты в пользу хххххххххх ххххххх ххххх (бж) на содержание хххххххх ххххххххх ххххххххх (Старшего ребенка) (дата рождения — хх.хх.хххх г.) ежемесячно в размере 1/4 (одной четвертой) доли всех видов заработка. Кроме того, хх хххххх 2013 г. у меня родился хххххххххх ххххххххх хххххх (Младший ребенок), и хх хххххххх 2013г. между мной и матерью ребенка — ххххххххххх хххххххххх хххххххх (НГЖ) в соответствии с главой 16 Семейного кодекса РФ было составлено Соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка, согласно которому я обязан ежемесячно перечислять алименты в размере 1/6 (одной шестой) доли всех видов заработка в пользу хххххх хххххххх хххххх(НГЖ) на содержание ххххххх хххххххх хххххх(Младшего ребенка) (дата рождения хх.хх.ххххг.). Общий размер ежемесячно выплачиваемых мной алиментов составляет 5/12 (пять двенадцатых) моего заработка, что превышает установленную действующим законодательством долю, поскольку согласно п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, «алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей — одной трети заработка и (или) иного дохода родителей». Дети имеют право на получение равного содержания от родителя независимо от того, проживают они совместно с ним или отдельно от него, а также от того, содержатся они добровольно или в судебном порядке. На основании изложенного и в соответствии со ст.81 СК РФ, ПРОШУ: 1. Изменить размер алиментов, ежемесячно взыскиваемых по Решению мирового судьи судебного участка №хххх района хххххххххххх г. Москвы по делу № хххххх от хх.хх.ххххг. в пользу ответчицы ххххххххххх ххххххххххх хххххххххххх на содержание Старшего ребенка с 1/4 до 1/6 доли всех видов заработка. Приложения: 1 Копия искового заявления-2 экз. 2.Копия Решения по делу №хххххххх от хх.хх.ххххг.-1 экз. 3. Копия Соглашения об уплате алиментов на содержание ребенка от хх.хх.2013г.-1 экз. 3.Копия Свидетельства о рождении Старшего ребенка-1 экз. 4. Копия Свидетельства о рождении Младшего ребенка-1 экз. 5. Копия Свидетельства об установлении отцовства Младшего ребенка-1 экз. 6. Справка из ГКУ «ИС района хххххххххххххххххх» -1 экз. 7. Квитанция об оплате госпошлины-1 экз.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Самара

Спасибо большое.Все доступно,понятно.Но теперь проблема в составлении,нужна справка ндфл за 6месяцев,а супруг работает только два.Ждать времени нет.Как мне в суд на алименты подать на мужа?

Похожие вопросы
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Семейное право
Ребенку 3г может ли суд оставить?
Здравствуйте подскажите если сьемная квартира и дети прописаны со мной,отец ребёнка подал на определение чтобы жил ребёнок с ним.Ребенку 3г может ли суд оставить?основании нет у ребёнка все есть
, вопрос №4083845, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.08.2016