Как объединить дачные земельные участки

Здравствуйте,владею садовым участком 6 соток.Примыкающий участок(без строений,оформленный в собственность в марте 1995 года) 1,8 принадлежит умершему в январе 2014 года соседу,из наследников у него имеется сестра,которая не претендует на эту землю,а также гражданская жена.Каким образом я могу объединить эти участки?

, Николай Александрович, г. Астрахань
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Николай Александрович!

Если наследники не вступили в наследство и не приняли наследственное имущество, то оно становится выморочным и переходит в собственность муниципального образования. В этом случае Вы сможете претендовать на участок в общем порядке, установленном Земельным кодексом РФ

Если наследники приняли хотя бы часть наследственного имущества, то считается, что они приняли и земельный участок, даже. если наследники не оформили своих прав сосбвтенности на зем. участок. В этом случае надо договариваться с наследниками.

Николай Александрович
Клиент, г. Астрахань

Елена,спасибо за ответ))только мне непонятно-через какое время наследственное имущество считается выморочным-через 3 года со дня смерти? И как понять-наследница(сестра)совершенно никак и ничем себя не проявляет-значит через 3 года это имущество выморочное?

Имущество считается выморочным в случае, если наследники не приняли его в установленный законом 6-месячный срок со дня открытия наследства.