Нужно ли жене вступать в наследство после смерти мужа?
Здравствуйте! В браке была куплена квартира. Право собственности оформлено на жену. Несколько дней назад у неё умер муж. Нужно ли ей обращаться к нотариусу, т.к. имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью?
, Андрей, г. Пермь
То есть независимо от того, что супруга по документам является единственным собственником квартиры, она должна вступить в наследство на половину квартиры, которая принадлежит мужу в силу закона?