8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем должны проживать дети при раздельном проживании их родителей, но не в разводе?

Супруги еще не в разводе, но с начала лета проживают раздельно. Дети 10 и 8 лет были на каникулах у бабушки (матери мужа). Сейчас же перед началом школьного года муж отказывается отпускать детей от бабушки к матери, а сам при этом проживает в Москве. Имеет ли право жена (мать детей) забрать детей от бабушки при помощи сотрудников МВД?

, Рахим, г. Пятигорск
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Рахим. Поскольку родители имеют равные права на детей, дети могут проживать как с матерью так и с отцом (усыновителями), однако бабушка в круг таких лиц не входит, поэтому мать имеет полное право забрать детей при помощи сотрудников МВД у бабушки. Если есть спор относительно проживания детей между самими родителями (не относительно проживания их у бабушки, а относительно проживания с одним из родителей), то он решается исключительно в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но не знаю как будет правильнее и лучше для нас с детьми.у нас с ним есть общие дети дочка 7 лет и сын 2 года
Добрый день. Хочу развестись с мужем. Но не знаю как будет правильнее и лучше для нас с детьми.у нас с ним есть общие дети дочка 7 лет и сын 2 года. Я пока нахожусь в декрете но планирую выйти осенью этого года. Мы пока живем в его квартире. Но у нас есть квартира в ипотеке где собственником я тоже являюсь. С чего все начать ?
, вопрос №4863678, Рания, г. Москва
Наследство
Из имущества у нее только дом который стоит максимум 150 т, но скоро придет выплата за смерть мужа, могу ли я претендовать на наследство, свекровь сама хотела всп оформить на меня, но не успели
Здравствуйте, муж погиб в сентябре, свекровь в феврале, свекровь проживала со мной уже три года, детей больше нет у нее, и внуков нет, есть только брат с которым она общалась очень редко! Из имущества у нее только дом который стоит максимум 150 т, но скоро придет выплата за смерть мужа, могу ли я претендовать на наследство, свекровь сама хотела всп оформить на меня, но не успели.
, вопрос №4863637, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация муж получает детские пособия, но не хочет их отдавать Ребенку 9 месяцев с мужем мы в браке, но вместе не проживаем и финансово он не помогает
Здравствуйте,такая ситуация муж получает детские пособия,но не хочет их отдавать Ребенку 9 месяцев с мужем мы в браке,но вместе не проживаем и финансово он не помогает
, вопрос №4863068, Алина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Кто должен делать дорогу в поселке если у местной администрации нет бюджета
кто должен делать дорогу в поселке если у местной администрации нет бюджета
, вопрос №4862422, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Вопрос за судебные расходы кто должен получить деньги мой юрист или же я?
Здравствуйте, у меня вопрос такой. Суд я выиграла, юристу заплатила за его работу. Решили подать на судебные расходы. Вопрос за судебные расходы кто должен получить деньги мой юрист или же я?
, вопрос №4862351, Ирина, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.08.2016