8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд сделать тест на отцовство и в случае, если не являюсь биологическим отцом, не платить алименты?

Добрый день.

С бывшей супругой развелись 10 лет назад, через пол года как родилась дочь. Дочь записали на меня. При разводе мне говорили, что от меня ничего не надо. В 2009 бывшая подала на алименты. До 2011 я работал и платил. После я не работал, находился так сказать на иждивении новой супруги. 2016 я узнал у судебных приставов, что у них есть постановление суда о взыскании с меня алиментов, но в начале года мне от лица бывшей супруги (её матери) было сделано предложение, чтоб я отказался от отцовства и они заберут все заявления и не будут претендовать на алименты, сказав что это вообще не мой ребёнок.

Подскажите, могу ли я через суд сделать тест на отцовство? И если я не буду являться отцом биологическим и откажусь от отцовства, снимит ли это с меня выплаты по алиментам?

Или если я просто откажусь от отцовства, снимит ли это с меня выплаты по алиментам?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Или если я просто откажусь от отцовства, снимит ли это с меня выплаты по алиментам?
Алексей

нет такой процедур как как отказаться от ребенка. ЕСли вас лишат родительских права, то вы все ровно должны будете платить алименты до 18 лет.

Подскажите, могу ли я через суд сделать тест на отцовство? И если я не буду являться отцом биологическим и откажусь от отцовства, снимит ли это с меня выплаты по алиментам?
Алексей

да, но тут важен факт, что вы все это время не знали, что это не ваш ребенок. В случае если вы располагали данной информацией, то оспорить отцовство у вас не получится.

0
0
0
0
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

По вопросу оспаривания отцовства можно прочитать в моем юридическом журнале статью — safonkina91.wixsite.com/jurist/osparivanie-i-ustanovlenie-otcovstv

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016