Нужно ли оформлять наследство в случае смерти мужа, если квартира была оформлена на жену?

Здравствуйте, если квартира покупалась в браке, но оформлена на жену, нужно ли оформлять наследство в случае смерти мужа?

, Алена, г. Партизанск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алена.

Конечно нужно вступать в наследство, так как право собственности автоматически к Вам не перейдет. Если кроме Вас есть еще наследники, то Вы унаследуете супружескую 1/2 долю квартиры, а вторую 1/2 долю унаследуете в равных долях с другими наследниками.