Могу ли я подать на алименты без прописки?

Добрый день. Я и двое моих детей прописаны в челябинской обл. Но на данный момент живём в Екатеринбурге. МОгу ли я подать на элементы без прописки, бывший муж живёт в Челябинске

, Алена, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я подать на алименты без прописки? Добрый день. Я и двое моих детей прописаны в челябинской обл. Но на данный момент живём в Екатеринбурге. МОгу ли я подать на элементы без прописки, бывший муж живёт в Челябинске
Алена

здравствуйте,

подать-то Вы можете, только у Вас это заявление суд не примет. Иск о взыскании алиментов можно подавать по своему месту жительству, но суд не может Вам поверить на слово. Самым простым способом доказать место жительства является регистрация по месту жительства или по месту пребывания.