Наследование пережившим супругом, если есть сын от первого брака
Здравствуйте,у нас с моей настоящей женой квартира куплена до брака в равных долях,получит ли она мою половину после моей смерти,если у меня есть взрослый сын от первого брака?
, Александр, г. Астрахань
Магда Манвелян
Здравствуйте.
И сын, и супруга являются наследниками первой очереди, т.е. имеют равные права на Ваше имущество после смерти. При этом Вы имеете право оставить завещание ( у нотариуса делается) и в нем определить какое Ваше имущество кому перейдет в случае открытия наследства.