Как правильно оформить соглашение о разделе имущества без перечисления?

Подскажите при составлениии соглашения о разделе имущества обязательно должно идти перечисление имущества обоих супругов ? Допустима фраза "Все остальное имущество будет принадлежать другому супругу" (если неизвестно что куплено в период раздельного проживания).?

, Ольга, г. Архангельск
Екатерина Петухова
Юрист, г. Москва

Ольга, озвученная вами фраза «Все остальное имущество будет принадлежать другому супругу» допустима. Самое главное супругам необходимо договориться по ценным, дорогостоящим, неделимым вещам.

Все остальное имущество, вещи, предметы, что известно и что не известно, и при условии если они не представляют интерес для другого супруга, можно обозначить фразой «Все остальное имущество будет принадлежать другому супругу».