Получение пособия за уходом за престарелым и стаж

можно ухаживать и получать за двумя пожидыми лицами.

Меня интерисует стаж будет идти в трудовую книжку

, Наталья, г. Мелеуз
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Получение пособия за уходом за престарелым и стаж можно ухаживать и получать за двумя пожидыми лицами. Меня интерисует стаж будет идти в трудовую книжку
Наталья

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О
трудовых пенсиях в РФ» данный период ухода за престарелым будет засчитан в
трудовой стаж, если этому периоду предшествовала и (или) за данным периодом
следовали периоды трудовой деятельности,
поэтому, если после ухода за престарелым
вы устроитесь на официальную работу или работали ранее, то период ухода будет засчитан в трудовой стаж.